查看: 4|回复: 0

【1974年诺维萨德第九届欧洲乒乓球锦标赛】

[复制链接]

1070

主题

1664

帖子

5696

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
5696
发表于 2020-5-22 10:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 王大沐 于 2020-5-22 15:24 编辑

【1974年诺维萨德第九届欧洲乒乓球锦标赛】
(4月9-13日)

男子团体赛:

【第一阶段】

A组:
瑞典队胜匈牙利队5:0
瑞典队胜西德队5:1
瑞典队胜奥地利队5:2
瑞典队胜法国队5:0
瑞典队胜罗马尼亚队5:0
匈牙利队胜西德队5:0
匈牙利队胜奥地利队5:1
匈牙利队胜法国队5:0
匈牙利队胜罗马尼亚队5:0
西德队胜奥地利队5:0
法国队胜西德队5:0
西德队胜罗马尼亚队5:1
法国队胜奥地利队5:2
罗马尼亚队胜奥地利队5:2
法国队胜罗马尼亚队5:3

B组:
南斯拉夫队胜捷克斯洛伐克队5:4
南斯拉夫队胜苏联队5:2
南斯拉夫队胜丹麦队5:0
南斯拉夫队胜荷兰队5:0
捷克斯洛伐克队胜苏联队5:2
捷克斯洛伐克队胜丹麦队5:1
捷克斯洛伐克队胜荷兰队5:0
苏联队胜丹麦队5:0
苏联队胜荷兰队5:0
荷兰队胜丹麦队5:4

苏联队胜英格兰队5:1
斯特罗卡托夫胜尼尔2:0(21:6,21:12)
萨尔霍扬胜贾维斯2:0(21:19,21:18)
戈莫兹科夫胜道格拉斯2:1(21:18,19:21,21:15)
斯特罗卡托夫胜贾维斯2:0(21:12,21:9)
戈莫兹科夫负于尼尔0:2(9:21,14:21)
萨尔霍扬胜道格拉斯2:0(21:8,21:15)

英格兰队胜荷兰队5:0
贾维斯胜斯洛贝2:0(21:19,21:13)
尼尔胜狄肯2:0(21:7,21:12)
道格拉斯胜赫尔姆2:1(26:24,14:21,21:19)
尼尔胜斯洛贝2:0(21:11,21:11)
贾维斯胜赫尔姆2:1(11:21,21:19,21:16)

南斯拉夫队胜英格兰队5:1
考达斯负于尼尔1:2(16:21,21:13,17:21)
斯蒂潘契奇胜道格拉斯2:0(21:8,21:11)
舒尔贝克胜海德斯2:0(21:7,21:13)
考达斯胜道格拉斯2:1(17:21,21:17,22:20)
舒尔贝克胜尼尔2:1(21:18,20:22,21:14)
斯蒂潘契奇胜海德斯2:0(21:14,25:23)

英格兰队胜丹麦队5:1
尼尔胜汉森2:0(21:11,21:17)
贾维斯负于皮德森0:2(18:21,11:21)
道格拉斯胜格里姆斯鲁普2:0(21:16,21:18)
贾维斯胜汉森2:0(21:18,21:9)
尼尔胜格里姆斯鲁普2:0(21:14,21:14)
道格拉斯胜皮德森2:0(22:20,21:10)

捷克斯洛伐克队胜英格兰队5:1
德沃拉切克负于尼尔0:2(17:21,20:22)
奥洛夫斯基胜贾维斯2:0(21:12,21:5)
孔兹胜道格拉斯2:1(21:12,18:21,21:13)
德沃拉切克胜贾维斯2:0(21:14,21:18)
孔兹胜尼尔2:0(21:12,21:16)
奥洛夫斯基胜道格拉斯2:0(21:16,21:16)

C组:
波兰队胜威尔士队5:1
巴拉诺夫斯基胜格里菲斯2:0(21:12,21:13)
S.弗兰茨克负于戴维斯1:2(19:21,21:11,18:21)
诺沃里塔胜欧文2:0(21:8,21:10)
巴拉诺夫斯基胜戴维斯2:1(21:15,18:21,21:15)
诺沃里塔胜格里菲斯2:0(21:16,21:12)
S.弗兰茨克胜欧文2:0(21:16,21:11)

波兰队胜挪威队5:1

挪威队胜威尔士队5:1
古托姆森胜格里菲斯2:0(21:17,21:13)
哈瓦格负于戴维斯1:2(21:11,19:21,15:21)
米兰德胜欧文2:0(21:11,21:17)
哈瓦格胜格里菲斯2:0(21:13,21:15)
古托姆森胜欧文2:0(21:9,21:10)
米兰德胜戴维斯2:0(21:18,21:11)

D组:
意大利队胜苏格兰队5:2
比西胜弗雷泽2:0(21:14,21:16)
基尔特拉负于尤尔0:2(13:21,14:21)
博西胜萨瑟兰2:0(21:14,21:14)
比西负于尤尔0:2(14:21,16:21)
博西胜弗雷泽2:0(21:16,21:19)
基尔特拉胜萨瑟兰2:0(21:13,21:7)
博西胜尤尔2:1(21:12,18:21,21:14)

意大利队胜泽西队5:0

苏格兰队胜泽西队5:0
尤尔胜卡文2:0(21:8,21:9)
弗雷泽胜哈蒙2:0(21:12,21:14)
萨瑟兰胜汉斯福德2:0(21:11,21:13)
弗雷泽胜卡文2:0(21:11,21:18)
尤尔胜汉斯福德2:0(21:11,21:11)

E组:
保加利亚队胜比利时队5:2
保加利亚队胜西班牙队5:1
比利时队胜西班牙队5:2

F组:
卢森堡队胜瑞士队5:2
卢森堡队胜根西队5:0
瑞士队胜根西队5:0

G组:
希腊队胜芬兰队5:0
希腊队胜土耳其队5:1
芬兰队胜土耳其队5:2

【第二阶段】

(1-12名)
瑞典队胜捷克斯洛伐克队5:4
约翰森胜孔兹2:1
本格森胜德沃拉切克2:1
维克斯特伦负于奥洛夫斯基0:2
本格森负于孔兹0:2
约翰森负于奥洛夫斯基1:2
维克斯特伦胜德沃拉切克2:1
本格森负于奥洛夫斯基0:2
约翰森胜德沃拉切克2:0
维克斯特伦胜孔兹2:1

匈牙利队胜南斯拉夫队5:2

英格兰队胜法国队5:4
尼尔负于马丹1:2(21:16,18:21,18:21)
贾维斯胜比罗肖2:1(20:22,21:17,21:18)
道格拉斯负于塞克雷坦0:2(19:21,7:21)
尼尔胜比罗肖2:0(21:17,27:25)
道格拉斯负于马丹1:2(16:21,21:14,19:21)
贾维斯负于塞克雷坦0:2(10:21,8:21)
道格拉斯胜比罗肖2:0(21:17,21:16)
尼尔胜塞克雷坦2:1(21:19,20:22,21:16)
贾维斯胜马丹2:0(21:18,21:10)

苏联队胜西德队5:0
罗马尼亚队胜丹麦队5:3
奥地利队胜荷兰队5:3

(13-17名)
波兰队胜保加利亚队5:1
波兰队胜意大利队5:3
波兰队胜卢森堡队5:2
波兰队胜希腊队5:3
保加利亚队胜意大利队5:1
保加利亚队胜卢森堡队5:1
保加利亚队胜希腊队5:3
意大利队胜卢森堡队5:2
意大利队胜希腊队5:3
卢森堡队胜希腊队5:3

(18-22名)
比利时队胜瑞士队5:1
比利时队胜芬兰队5:3

比利时队胜苏格兰队5:4
杜加丁胜弗雷泽2:0(21:8,21:18)
沃尔胜汤姆森2:0(21:10,21:11)
纳索负于尤尔1:2(22:20,12:21,14:21)
沃尔胜弗雷泽2:0(21:9,21:14)
杜加丁负于尤尔1:2(24:22,13:21,16:21)
纳索胜汤姆森2:1(19:21,21:6,21:15)
沃尔负于尤尔0:2(17:21,18:21)
纳索负于弗雷泽0:2(14:21,19:21)
杜加丁胜汤姆森2:1(19:21,21:9,21:10)

比利时队胜挪威队5:4
瑞士队胜芬兰队5:2

瑞士队胜苏格兰队5:4
赫里胜萨瑟兰2:0(21:17,21:10)
弗鲁奇负于尤尔0:2(5:21,12:21)
福尔迪胜弗雷泽2:0(21:10,21:16)
赫里负于尤尔0:2(16:21,19:21)
福尔迪负于萨瑟兰0:2(17:21,19:21)
弗鲁奇胜弗雷泽2:0(21:14,21:14)
福尔迪胜尤尔2:0(21:15,22:20)
赫里负于弗雷泽0:2(17:21,13:21)
弗鲁奇胜萨瑟兰2:0(21:9,21:13)

瑞士队胜挪威队5:3
芬兰队胜苏格兰队5:2
赛罗负于尤尔0:2(8:21,15:21)
奥蒂沃胜萨瑟兰2:1(21:11,12:21,21:12)
普基拉胜弗雷泽2:0(21:15,21:18)
奥蒂沃负于尤尔1:2(13:21,23:21,12:21)
赛罗胜弗雷泽2:1(15:21,21:17,21:14)
普基拉胜萨瑟兰2:1(21:16,13:21,21:13)
奥蒂沃胜弗雷泽2:1(20:20,21:13,21:14)

芬兰队胜挪威队5:1

苏格兰队胜挪威队5:4
弗雷泽胜米兰德2:0(21:17,21:16)
萨瑟兰负于古托姆森0:2(17:21,15:21)
尤尔胜哈瓦格2:0(21:5,21:17)
弗雷泽负于古托姆森0:2(17:21,11:21)
尤尔胜米兰德2:0(21:7,21:8)
萨瑟兰负于哈瓦格1:2(23:21,21:23,13:21)
尤尔胜古托姆森2:0(21:11,21:17)
弗雷泽负于哈瓦格0:2(11:21,15:21)
萨瑟兰胜米兰德2:0(21:19,21:12)

(23-27名)
西班牙队胜威尔士队5:0
萨纳胜格里菲斯2:1(13:21,21:17,21:15)
费留胜欧文2:0(21:16,21:16)
卢潘胜戴维斯2:1(21:12,11:21,21:19)
费留胜格里菲斯2:1(16:21,21:18,21:14)
萨纳胜戴维斯2:0(21:19,21:19)

西班牙队胜土耳其队5:3
西班牙队胜根西队5:0
西班牙队胜泽西队5:0

威尔士队胜土耳其队5:4
格里菲斯胜钦基兹2:0(21:7,21:10)
戴维斯胜滕格森2:0(21:19,21:11)
埃弗森负于阿德里克斯0:2(21:23,13:21)
戴维斯胜钦基兹2:1(26:28,21:9,21:12)
格里菲斯负于阿德里克斯0:2(11:21,15:21)
埃弗森胜滕格森2:0(21:14,21:12)
戴维斯负于阿德里克斯0:2(12:21,16:21)
埃弗森负于钦基兹1:2(14:21,26:24,18:21)
格里菲斯胜滕格森2:0(21:15,21:13)

威尔士队胜根西队5:0
格里菲斯胜杰姆斯2:1(21:15,14:21,21:12)
戴维斯胜马希2:0(21:7,21:10)
欧文胜维尔科克斯2:1(22:20,17:21,21:17)
戴维斯胜杰姆斯2:0(21:10,21:12)
格里菲斯胜维尔科克斯2:0(21:7,21:13)

威尔士队胜泽西队5:2
戴维斯胜加利查2:0(21:18,21:19)
格里菲斯负于卡文0:2(13:21,20:22)
欧文胜汉斯福德2:0(21:12,21:15)
格里菲斯胜加利查2:1(17:21,21:14,21:8)
戴维斯胜汉斯福德2:1(21:8,19:21,21:17)
欧文负于卡文1:2(13:21,24:22,21:23)
格里菲斯胜汉斯福德2:0(21:8,19:21,21:17)

土耳其队胜根西队5:1
土耳其队胜泽西队5:0
根西队胜泽西队5:2

【第三阶段】

(1-2名)
瑞典队胜匈牙利队5:3
本格森胜盖尔盖伊2:1(19:21,21:13,21:16)
维克斯特伦负于约尼尔0:2(19:21,20:22)
约翰森胜克兰帕尔2:0(21:14,21:12)
本格森负于约尼尔1:2(21:23,21:14,17:21)
约翰森负于盖尔盖伊1:2(18:21,21:13,16:21)
维克斯特伦胜克兰帕尔2:0(21:11,21:18)
约翰森胜约尼尔2:0(21:14,21:16)
本格森胜克兰帕尔2:0(22:20,24:22)

(3-4名)
南斯拉夫队胜捷克斯洛伐克队5:2

(5-6名)
苏联队胜英格兰队5:1
斯特罗卡托夫胜尼尔2:0(21:7,21:16)
萨尔霍扬胜贾维斯2:0(21:8,21:14)
布尔纳齐安负于道格拉斯0:2(19:21,12:21)
斯特罗卡托夫胜贾维斯2:0(21:8,21:12)
布尔纳齐安胜尼尔2:1(16:21,21:19,23:25)
萨尔霍扬胜道格拉斯2:1(22:24,21:14,21:10)

(7-8名)
法国队胜西德队5:2

(9-10名)
罗马尼亚队胜奥地利队5:3

(11-12名)
丹麦队胜荷兰队5:3

【男子团体荣誉榜】
1。瑞典,2。匈牙利,3。南斯拉夫, 4。捷克斯洛伐克, 5。苏联,
6。英格兰, 7。法国,8。西德,9。罗马尼亚, 10。奥地利,
11。丹麦,12。荷兰,(降级)
13。波兰,14。保加利亚,(晋级)
15。意大利,16。卢森堡, 17。希腊,18。比利时, 19。瑞士,
20。芬兰, 21。苏格兰, 22。挪威, 23。西班牙, 24。威尔士,25。土耳其,26。根西,27。泽西。

女子团体赛:

【第一阶段】

A组:
匈牙利队胜捷克斯洛伐克队3:2
匈牙利队胜罗马尼亚队3:0
匈牙利队胜瑞典队3:2
匈牙利队胜波兰队3:0
匈牙利队胜希腊队3:0
捷克斯洛伐克队胜罗马尼亚队3:1
捷克斯洛伐克队胜瑞典队3:2
捷克斯洛伐克队胜波兰队3:1
捷克斯洛伐克队胜希腊队3:0
罗马尼亚队胜瑞典队3:1
罗马尼亚队胜波兰队3:0
罗马尼亚队胜希腊队3:0
瑞典队胜波兰队3:0
瑞典队胜希腊队3:0
波兰队胜希腊队3:0

B组:
苏联队胜南斯拉夫队3:2
苏联队胜西德队3:0
苏联队胜保加利亚队3:0
苏联队胜法国队3:0

英格兰队胜南斯拉夫队3:1
哈默斯利胜帕拉蒂努什2:0(21:17,21:15)
霍华德胜耶莱尔2:1(15:21,21:18,21:13)
霍华德/马修斯负于耶莱尔/帕拉蒂努什1:2(21:10,12:21,15:21)
哈默斯利胜耶莱尔2:0(21:16,21:13)

英格兰队胜保加利亚队3:1
哈默斯利胜兰杰洛娃2:1(21:17,18:21,21:15)
霍华德负于内科娃1:2(21:15,17:21,18:21)
霍华德/马修斯胜内科娃/兰杰洛娃2:0(21:5,21:15)
哈默斯利胜内科娃2:0(21:11,21:16)

英格兰队胜西德队3:2
哈默斯利胜亨德里克森2:1(15:21,21:12,21:18)
马修斯负于韦泽尔0:2(16:21,13:21)
霍华德/马修斯负于韦泽尔/亨德里克森0:2(17:21,20:22)
哈默斯利胜韦泽尔2:0(21:15,21:19)
马修斯胜亨德里克森2:0(21:14,21:18)

苏联队胜英格兰队3:0
鲁德诺娃胜哈默斯利2:0(21:11,21:16)
安托尼安胜霍华德2:0(21:15,21:11)
安托尼安/鲁德诺娃胜胜霍华德/马修斯2:0(21:12,21:16)

英格兰队胜法国队3:1
哈默斯利胜萨尔卡2:0(21:17,21:13)
霍华德负于贝尔热雷0:2(10:21,16:21)
霍华德/马修斯胜贝尔热雷/萨尔卡2:1(21:17,11:21,21:14)
哈默斯利胜贝尔热雷2:0(21:19,21:11)

南斯拉夫队胜西德队3:0
保加利亚队胜南斯拉夫队3:0
南斯拉夫队胜法国队3:2
西德队胜保加利亚队3:0
西德队胜法国队3:0
保加利亚队胜法国队3:2

C组:
荷兰队胜土耳其队3:0

苏格兰队胜土耳其队3:0
史密斯胜索科尔2:0(21:11,21:16)
安格斯胜古莱奥卢2:0(21:18,21:18)
安格斯/史密斯胜索科尔/古莱奥卢2:0(21:14,21:16)

荷兰队胜苏格兰队3:1
巴克尔负于史密斯1:2(18:21,21:15,16:21)
弗利特胜安格斯2:1(21:16,16:21,21:16)
瓦格梅克斯/弗利特胜安格斯/史密斯2:0(21:4,23:21)
弗利特胜史密斯2:1(16:21,21:18,21:14)

D组:
奥地利队胜西班牙队3:2
奥地利队胜根西队3:0
西班牙队胜根西队3:0

E组:
卢森堡队胜比利时队3:2
卢森堡队胜意大利队3:1
比利时队胜意大利队3:0

F组:
瑞士队胜丹麦队3:1

【第二阶段】

(1-12名)
匈牙利队胜英格兰队3:0
马戈斯胜哈默斯利2:1(16:21,21:7,21:12)
基什哈齐胜霍华德2:0(21:10,21:11)
马戈斯/洛塔勒尔胜霍华德/马修斯2:0(21:12,21:15)

苏联队胜捷克斯洛伐克队3:1
罗马尼亚队胜南斯拉夫队3:1
西德队胜瑞典队3:1
波兰队胜胜法国队3:1
保加利亚队胜希腊队3:1

(13-16名)
卢森堡队胜荷兰队3:0
卢森堡队胜奥地利队3:0
卢森堡队胜瑞士队3:1
荷兰队胜奥地利队3:0
荷兰队胜瑞士队3:2
瑞士队胜奥地利队3:2

(17-20名)
比利时队胜丹麦队3:2
比利时队胜西班牙队3:0
丹麦队胜西班牙队3:2

丹麦队胜苏格兰队3:2
拉尔森负于史密斯1:2(24:22,14:21,9:21)
普尔森胜安格斯2:0(21:11,21:17)
拉尔森/普尔森胜弗莱明/麦凯2:0(21:12,21:10)
普尔森负于史密斯1:2(10:21,21:16,16:21)
拉尔森胜安格斯2:0(21:19,21:18)

西班牙队胜苏格兰队3:1
卢潘负于史密斯0:2(12:21,10:21)
萨纳胡亚胜安格斯2:0(22:20,21:15)
拉尔森/普尔森胜安格斯/史密斯2:1(15:21,21:15,21:18)
萨纳胡亚胜史密斯2:0(21:18,21:19)

比利时队胜苏格兰队3:0
杰米亚特胜史密斯2:0(21:12,21:8)
范•海贝克胜麦凯2:0(21:7,21:16)
杰米亚特/皮特尔胜弗莱明/安格斯2:0(21:14,21:13)

(21-23名)
土耳其队胜根西队3:0
土耳其队胜意大利队3:2
意大利队胜根西队3:1

【第三阶段】

(1-2名)
苏联队胜匈牙利队3:1
鲁德诺娃胜基什哈齐2:0(21:16,21:11)
安托尼安负于马戈斯1:2(21:23,21:17,17:21)
安托尼安/鲁德诺娃胜洛塔勒尔/马戈斯2:1(11:21,21:6,21:17)
鲁德诺娃胜马戈斯2:0(21:12,21:19)

(3-4名)
捷克斯洛伐克队胜英格兰队3:0
里德洛娃胜哈默斯利2:0(21:15,21:14)
格罗弗娃胜霍华德2:1(12:21,21:12,21:14)
格罗弗娃/里德洛娃胜霍华德/马修斯2:0(21:19,21:11)

罗马尼亚队胜西德队3:1
南斯拉夫队胜瑞典队3:2
波兰队胜保加利亚队3:2
法国队胜希腊队3:2

【女子团体荣誉榜】
1。苏联, 2。匈牙利, 3。捷克斯洛伐克,4。英格兰, 5。罗马尼亚,
6。西德,7。南斯拉夫,8。瑞典,9。波兰,10。保加利亚,
11。法国, 12。希腊,(降级)
13。卢森堡, 14。荷兰(晋级)
15。瑞士, 16。奥地利, 17。比利时, 18。丹麦, 19。西班牙,
20。苏格兰, 21。土耳其,22。意大利,23。根西。

《男子单打》

预选赛:
朱尔朱卡(罗马尼亚)胜贾维斯(英格兰)3:1(15:21,21:16,23:21,21:18)
尼尔(英格兰)胜根切夫(保加利亚)3:0(21;11,21:12,22:20)
费留(西班牙)胜埃弗森(威尔士)3:0
福尔迪(瑞士)胜艾伦•格里菲斯(威尔士)3:0

第一轮:
萨瑟兰(苏格兰)胜滕格森(土耳其)3:2
尼尔(英格兰)胜德克雷(法国)3:0(21:12,21:15,21:19)
巴拉诺夫斯基(波兰)胜莫洛佐夫(法国)3:0
沃夫卡瑞克(捷克斯洛伐克)胜戴维斯(威尔士)3:0
道格拉斯(英格兰)胜施吕特尔(奥地利)3:1(21:17,21:13,14:21,22:20)
汤姆森(苏格兰)胜莱克索(瑞士)3:2
申克(捷克斯洛伐克)胜克里尔(卢森堡)3:0
海德斯(英格兰)胜哈特曼(卢森堡)3:2(21:10,21:11,14:21,17:21,21:17)
古托姆森(挪威)胜汉森(丹麦)3:0
维克斯特伦(瑞典)胜弗雷泽(苏格兰)3:0
佩德利尼(意大利)胜欧文(威尔士)3:0
尤尔(苏格兰)(轮空)

第二轮:
梅萨罗什(南斯拉夫)胜萨瑟兰(苏格兰)3:0
尼尔(英格兰)胜巴拉诺夫斯基(波兰)3:0(21:16,21:13,21:12)
道格拉斯(英格兰)胜鲍姆(西德)3:1(13:21,21:13,21:10,21:16)
皮洛扬(苏联)胜汤姆森(苏格兰)3:0
塞克雷坦(法国)胜申克(捷克斯洛伐克)3:0
斯特尔瓦格(西德)胜古托姆森(挪威)3:0
维克斯特伦(瑞典)胜佩德利尼(意大利)3:0
斯特罗卡托夫(苏联)胜海德斯(英格兰)3:0(21:5,21:11,21:11)
布尔纳齐安(苏联)胜尤尔(苏格兰)3:0

第三轮:
约翰森(瑞典)胜梅萨罗什(南斯拉夫)3:1(15:21,21:11,21:14,21:19)
萨尔霍扬(苏联)胜莱斯(西德)3:1(21:15,21:14,17:21,21:17)
卡拉卡舍维奇(南斯拉夫)胜苏达(奥地利)3:0(21:17,21:11,23:21)
克兰帕尔(匈牙利)胜尼尔(英格兰)3:0(21:16,21:14,21:16)
斯蒂潘契奇(南斯拉夫)胜道格拉斯(英格兰)3:0(21:9,21:15,22:20)
塞克雷坦(法国)胜皮洛扬(苏联)3:0(21:17,21:16,21:12)
博赛伊(匈牙利)胜斯特尔瓦格(西德)3:0(21:8,21:12,21:19)
奥洛夫斯基(捷克斯洛伐克)胜福尔迪(瑞士)3:0(21:18,21:12,21:12)
维克斯特伦(瑞典)胜约尼尔(匈牙利)3:1(21:18,21:18,18:21,21:11)
孔兹(捷克斯洛伐克)胜达米亚诺夫(保加利亚)3:1(21:17,18:21,21:17,21:14)
斯特罗卡托夫(苏联)胜魏因曼(奥地利)3:0(21:17,21:15,21:16)
舒尔贝克(南斯拉夫)胜普里戈达(希腊)3:0(21:15,21:14,21:17)
盖尔盖伊(匈牙利)胜托塞尔(瑞典)3:2(17:21,21:15,10:21,22:20,21:6)
戈莫兹科夫(苏联)胜皮德森(丹麦)3:1(10:21,21:14,21:17,21:14)
布尔纳齐安(苏联)胜利克(西德)3:0(21:13,21:11,21:16)
本格森(瑞典)胜考达斯(南斯拉夫)3:0(24:22,21:10,21:16)

第四轮:
约翰森(瑞典)胜萨尔霍扬(苏联)3:0(21:10,21:11,21:15)
克兰帕尔(匈牙利)胜卡拉卡舍维奇(南斯拉夫)3:1(32:30,17:21,21:10,22:20)
塞克雷坦(法国)胜斯蒂潘契奇(南斯拉夫)3:1(21:16,8:21,23:21,23:21)
奥洛夫斯基(捷克斯洛伐克)胜博赛伊(匈牙利)3:0(21:12,21:14,21:7)
维克斯特伦(瑞典)胜孔兹(捷克斯洛伐克)3:1(19:21,21:18,23:21,22:20)
舒尔贝克(南斯拉夫)胜斯特罗卡托夫(苏联)3:1(21:13,16:21,21:19,21:14)
盖尔盖伊(匈牙利)胜戈莫兹科夫(苏联)3:1(11:21,21:15,21:18,21:12)
本格森(瑞典)胜布尔纳齐安(苏联)3:0(21:15,21:15,21:12)

复赛:
约翰森(瑞典)胜克兰帕尔(匈牙利)3:0(21:5,21:17,21:15)
奥洛夫斯基(捷克斯洛伐克)胜塞克雷坦(法国)3:2(21:8,21:17,19:21,10:21,21:14)
舒尔贝克(南斯拉夫)胜维克斯特伦(瑞典)3:1(21:16,15:21,21:12,21:15)
盖尔盖伊(匈牙利)胜本格森(瑞典)3:1(22:20,22:20,13:21,21:13)

半决赛:
奥洛夫斯基(捷克斯洛伐克)胜约翰森(瑞典)3:0(21:18,22:20,21:11)
盖尔盖伊(匈牙利)胜舒尔贝克(南斯拉夫)3:1(21:9,21:14,19:21,21:14)

决赛:
奥洛夫斯基(捷克斯洛伐克)胜约翰森(瑞典)3:2(17:21,21:19,9:21,21:11,21:15)

《女子单打》

第一轮:
赫尔曼(瑞典)胜格罗弗娃(捷克斯洛伐克)3:0
安托尼安(苏联)胜马修斯(英格兰)3:0(21:10,21:15,21:7)
莫尔纳尔(匈牙利)胜史密斯(苏格兰)3:0
里德洛娃(捷克斯洛伐克)胜亚历山德鲁(罗马尼亚)3:0
哈默斯利(英格兰)胜贝尔热雷(法国)3:0(21:9,21:6,21:18)
范•海贝克(比利时)胜霍华德(英格兰)3:2(22:20,21:18,6:21,12:21,21:19)

第二轮:
莫尔纳尔(匈牙利)胜亨德里克森(西德)3:1
哈默斯利(英格兰)胜诺沃里塔(波兰)3:0(21:17,21:10,21:15)
费尔德曼(苏联)胜拉德贝里(瑞典)3:2

第三轮:
赫尔曼(瑞典)胜普泽戈达(波兰)3:0(21:12,21:12,21:9)
安托尼安(苏联)胜莫尔纳尔(匈牙利)3:0(21:10,21:16,21:11)
希尔施米勒(西德)胜基什哈齐(匈牙利)3:2(10:21,10:21,21:15,21:17,21:15)
费德罗娃(苏联)胜里德洛娃(捷克斯洛伐克)3:1(21;17,21:16,16:21,21:18)
马戈斯(匈牙利)胜韦泽尔(西德)3:0(21:6,21:9,21:16)
哈默斯利(英格兰)胜乌尔松(瑞典)3:1(19:21,21:10,21:9,21:14)
西尔哈诺娃(捷克斯洛伐克)胜费尔德曼(苏联)3:0(21:12,21:8,21:14)
鲁德诺娃(苏联)胜耶莱尔(南斯拉夫)2:0(21:13,21:13,21:14)

复赛:
赫尔曼(瑞典)胜安托尼安(苏联)3:0(21:10,21:10,21:19)
费德罗娃(苏联)胜希尔施米勒(西德)3:0(21:11,21:11,21:15)
马戈斯(匈牙利)胜哈默斯利(英格兰)3:2(21:7,21:13,14:21,13:21,21:10)
鲁德诺娃(苏联)胜西尔哈诺娃(捷克斯洛伐克)3:0(21:13,21:12,22:20)

半决赛:
赫尔曼(瑞典)胜费德罗娃(苏联)3:0(21:15,21:16,21:10)
马戈斯(匈牙利)胜鲁德诺娃(苏联)3:2(21:18,21:23,17:21,21:16,21:18)

决赛:
马戈斯(匈牙利)胜赫尔曼(瑞典)3:1(21:18,21:12,18:21,21:13)

《男子双打》

第一轮:
贾维斯/尼尔(英格兰)胜弗鲁奇/潘帕里(瑞士)3:0(21:15,21:15,21:12)
阿德里克斯/奥兹巴里克(土耳其)胜道格拉斯/海德斯(英格兰)3:1(21:15,14:21,21:17,21:15)

第二轮:
贾维斯/尼尔(英格兰)胜
D.尤西奇/梅萨罗什(南斯拉夫)(弃权)

第三轮:
本格森/约翰森(瑞典)胜多博西/格奥尔基(罗马尼亚)3:0(21:14,21:11,21:12)
盖尔盖伊/蒂马尔(匈牙利)胜贾维斯/尼尔(英格兰)3:0(21:18,21:16,21:14)
孔兹/奥洛夫斯基(捷克斯洛伐克)胜施米廷格/斯特尔瓦格(西德)3:0(21:18,21;11,21:16)
戈莫兹科夫/萨尔霍扬(苏联)胜S.弗兰茨克/沃兹诺卡(波兰)3:0(21:12,21:11,21:12)
斯蒂潘契奇/舒尔贝克(南斯拉夫)胜施吕特尔/魏因曼(奥地利)3:0(21:16,21:14,21:19)
莱斯/利克(西德)胜巴拉诺夫斯基/Z.弗兰茨克(波兰)3:0(21:15,21:18,22:20)
比罗肖/塞克雷坦(法国)胜博西/基尔特拉(意大利)3:0(21:7,21:11,21:19)
约尼尔/克兰帕尔(匈牙利)胜沃夫卡瑞克/申克(捷克斯洛伐克)3:0(21:18,21:14,21:14)

复赛:
本格森/约翰森(瑞典)胜盖尔盖伊/蒂马尔(匈牙利)3:0(21:10,21:4,21:16)
戈莫兹科夫/萨尔霍扬(苏联)胜孔兹/奥洛夫斯基(捷克斯洛伐克)3:1(21:12,20:22,24:22,21:16)
斯蒂潘契奇/舒尔贝克(南斯拉夫)胜莱斯/利克(西德)3:1(9:21,21:16,21:14,26:24)
约尼尔/克兰帕尔(匈牙利)胜比罗肖/塞克雷坦(法国)3:1(15:21,21:8,21:17,21:12)

半决赛:
本格森/约翰森(瑞典)胜戈莫兹科夫/萨尔霍扬(苏联)3:2(13:21,22:20,21:19,19:21,21:15)
约尼尔/克兰帕尔(匈牙利)胜斯蒂潘契奇/舒尔贝克(南斯拉夫)3:1(18:21,24:22,21:14,21:10)

决赛:
约尼尔/克兰帕尔(匈牙利)胜本格森/约翰森(瑞典)3:2(14:21,21:14,24:22,16:21,21:18)

《女子双打》

第一轮:
哈默斯利(英格兰)/基什哈齐(匈牙利)胜内科娃/兰杰洛娃(保加利亚)3:0(21:15,21:12,21;14)

第二轮:
费德罗娃/莫尔纳尔(匈牙利)胜哈默斯利(英格兰)/基什哈齐(匈牙利)3:0(21:10,21:14,21:14)
莱绍伊/弗莱科夫(罗马尼亚)胜拉尔森/普尔森(丹麦)3:0(21:10,21:11,21:8)
亨德里克森/韦泽尔(西德)胜安托尼安/费尔德曼(苏联)3:1(21:16,25:23,14:21,21:11)
亚历山德鲁(罗马尼亚)/格罗弗娃(捷克斯洛伐克)胜贝尔热雷/萨尔卡(法国)3:0(21:17,21:14,21:14)
格德莱季捷/鲁德诺娃(苏联)胜杜比诺娃/西尔哈诺娃(捷克斯洛伐克)3:1(21:16,22:24,21:16,21:18)
巴蒂尼茨/科尔帕(南斯拉夫)胜萨纳乌卡/乌里贝(西班牙)3:1(21:8,21:13,17:21,21:10)
里德洛娃/斯米多娃(捷克斯洛伐克)胜考达斯/法布里(南斯拉夫)3:1(21:13,19:21,21:18,21:10)
洛塔勒尔/马戈斯(匈牙利)胜桑德佩克(奥地利)/弗利特(荷兰)3:0(21:14,21:18,21:17)

复赛:
莱绍伊/弗莱科夫(罗马尼亚)胜费德罗娃/莫尔纳尔(匈牙利)3:2(11:21,21:16,11:21,21:19,21:14)
亚历山德鲁(罗马尼亚)/格罗弗娃(捷克斯洛伐克)胜亨德里克森/韦泽尔(西德)3:0(21:15,21:14,21:14)
格德莱季捷/鲁德诺娃(苏联)胜巴蒂尼茨/科尔帕(南斯拉夫)3:0(21:14,21:5,21:14)
洛塔勒尔/马戈斯(匈牙利)胜里德洛娃/斯米多娃(捷克斯洛伐克)3:2(22:20,21:12,6:21,14:21,21:14)

半决赛:
亚历山德鲁(罗马尼亚)/格罗弗娃(捷克斯洛伐克)胜莱绍伊/弗莱科夫(罗马尼亚)3:1(21:13,19:21,21:15,21:18)
洛塔勒尔/马戈斯(匈牙利)胜格德莱季捷/鲁德诺娃(苏联)3:0(21:18,21:14,21:19)

决赛:
洛塔勒尔/马戈斯(匈牙利)胜亚历山德鲁(罗马尼亚)/格罗弗娃(捷克斯洛伐克)3:1(21:19,21:19,19:21,21:15)

《混合双打》

第一轮:
贾维斯/哈默斯利(英格兰)胜尤尔/史密斯(苏格兰)3:0(21:14,21:13,21:18)
斯蒂潘契约奇(南斯拉夫)/亚历山德鲁(罗马尼亚)胜尼尔/马修斯(英格兰)3:2(21:15,16:21,21:13,19:21,21:14)
道格拉斯/霍华德(英格兰)胜魏因曼/桑德佩克(奥地利)3:1(17:21,21:13,21:10,21:15)

第二轮:
布尔纳齐安/费尔德曼(苏联)胜贾维斯/哈默斯利(英格兰)3:0(21:14,21:13,21:18)
道格拉斯/霍华德(英格兰)胜盖尔盖伊/洛塔勒尔(匈牙利)3:1(24:22,21:9,16:21,21:16)

第三轮:
斯特罗卡托夫/格德莱季捷(苏联)胜沃兹尼卡/诺沃里塔(波兰)3:2(22:20,17:21,21:10,12:21,21:15)
奥洛夫斯基/格罗弗娃(捷克斯洛伐克)胜布尔纳齐安/费尔德曼(苏联)3:0(21:9,21:18,21:13)
塞克雷坦/贝尔热雷(法国)胜施米廷格/希尔施米勒(西德)3:0(21:10,21:11,21:18)
约尼尔/马戈斯(匈牙利)胜申克/里德洛娃(捷克斯洛伐克)3:0(21:13,21:19,21:9)
斯蒂潘契奇(南斯拉夫)/亚历山德鲁(罗马尼亚)胜维克斯特伦/赫尔曼(瑞典)3:1(26:24,19:21,21:12,21:19)
萨尔霍扬/安托尼安(苏联)胜孔兹/西尔哈诺娃(捷克斯洛伐克)3:1(23:21,19:21,21:14,21:14)
道格拉斯/霍华德(英格兰)胜利克/亨德里克森(西德)3:1(21:19,21:11,12:21,21:17)
戈莫兹科夫/鲁德诺娃(苏联)胜托塞尔/乌尔松(瑞典)3:0(21:16,21:11,21:10)

复赛:
奥洛夫斯基/格罗弗娃(捷克斯洛伐克)胜斯特罗卡托夫/格德莱季捷(苏联)3:0(21:17,21:17,21:14)
塞克雷坦/贝尔热雷(法国)胜约尼尔/马戈斯(匈牙利)3:2(21:11,12:21,21:8,12:21,21:19)
斯蒂潘契奇(南斯拉夫)/亚历山德鲁(罗马尼亚)胜萨尔霍扬/安托尼安(苏联)3:2(19:21,21:13,16:21,21:10,21:17)
戈莫兹科夫/鲁德诺娃(苏联)胜道格拉斯/霍华德(英格兰)3:0(21:18,21:13,21:17)

半决赛:
奥洛夫斯基/格罗弗娃(捷克斯洛伐克)胜塞克雷坦/贝尔热雷(法国)3:0(21:15,21:11,21:17)
戈莫兹科夫/鲁德诺娃(苏联)胜斯蒂潘契奇(南斯拉夫)/亚历山德鲁(罗马尼亚)3:2(8:21,22:20,22:24,23:21,21:18)

决赛:
戈莫兹科夫/鲁德诺娃(苏联)胜奥洛夫斯基/格罗弗娃(捷克斯洛伐克)3:2(21:16,15:21,21:16,19:21,21:13)

《男子单打安慰赛》

第三轮:
贾维斯(英格兰)胜朱尔朱卡(罗马尼亚)2:0(21:14,21:17)

第四轮:
多博西(罗马尼亚)胜施吕特尔(奥地利)2:0(21:17,21:18)
萨夫尼克(南斯拉夫)胜德沃拉切克(捷克斯洛伐克)2:1(19:21,21:17,21:19)
格奥尔基(罗马尼亚)胜沃夫卡瑞克(捷克斯洛伐克)2:1(17:21,21:17,21:9)
A.约翰森(瑞典)胜V.尤西奇(南斯拉夫)2:0(21:16,21:17)
科萨诺维奇(南斯拉夫)胜亚历山德里迪斯(希腊)2:0(21:18,25:23)
巴拉诺夫斯基(波兰)胜鲍雷格(奥地利)2:0(22:20,21:16)
蒂马尔(匈牙利)胜D.尤西奇(南斯拉夫)2:0(21:13,21:15)
沃兹尼卡(波兰)胜贾维斯(英格兰)2:0(21:19,24:22)

复赛:
多博西(罗马尼亚)胜萨夫尼克(南斯拉夫)2:0(21:17,21:12)
A.约翰森(瑞典)胜格奥尔基(罗马尼亚)2:0(21:12,21:14)
科萨诺维奇(南斯拉夫)胜巴拉诺夫斯基(波兰)2:0(21:16,21:18)
沃兹尼卡(波兰)胜蒂马尔(匈牙利)2:1(22:20,17:21,21;19)

半决赛:
A.约翰森(瑞典)胜多博西(罗马尼亚)2;1(19:21,21:12,21:12)
科萨诺维奇(南斯拉夫)胜沃兹尼卡(波兰)2:1(21:10,21;23,21:17)

决赛:
A.约翰森(瑞典)胜多博西科萨诺维奇(南斯拉夫)2:0(21:10,21:19)

《女子单打安慰赛》

第二轮:
霍华德(英格兰)胜米利奇(意大利)2:0(21:18,21:14)

第三轮:
兰杰洛娃(保加利亚)胜波佩(瑞士)2:0(21:17,23:21)
奈普(西德)胜法布里(南斯拉夫)2:1(9:21,24:22,21:19)
杜比诺娃(捷克斯洛伐克)胜多姆(卢森堡)2:0(21:15,22;20)
科尔帕(南斯拉夫)胜巴克尔(荷兰)2:0(21:7,21:12)
霍华德(英格兰)胜史密斯(苏格兰)2:0(21:9,21:7)
克里尔(卢森堡)胜贝尔热雷(法国)2:1(22:20,16:21,21:14)
斯米多娃(捷克斯洛伐克)胜巴蒂尼茨(南斯拉夫)2:1(21:18,15:21,27:25)
帕拉蒂努什(南斯拉夫)胜拉尔森(丹麦)2:0(21:10,21:11)

复赛:
兰杰洛娃(保加利亚)胜奈普(西德)2:1(24:26,21:16,21:11)
科尔帕(南斯拉夫)胜杜比诺娃(捷克斯洛伐克)2:0(21:15,22:20)
霍华德(英格兰)胜克里尔(卢森堡)2:0(21:18,21:15)
帕拉蒂努什(南斯拉夫)胜斯米多娃(捷克斯洛伐克)2:0(23:21,21:19)

半决赛:
科尔帕(南斯拉夫)胜兰杰洛娃(保加利亚)2:1(19:21,21:12,22:20)
帕拉蒂努什(南斯拉夫)胜霍华德(英格兰)2:1(15:21,21:14,21:16)

决赛:
帕拉蒂努什(南斯拉夫)胜科尔帕(南斯拉夫)2:0(21:19,22;20)

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

申请友链|手机版|Archiver|   

Copyright © 2001-2012 | 吴门诗社诗词文学网  版权所有 ( 鄂ICP备14014552号 ) | GMT+8, 2020-5-27 16:39

返回顶部